Новые OLED-телевизоры LG с частотой 144 Гц скоро появятся в продаже
Новые OLED-телевизоры LG с частотой 144 Гц скоро появятся в продаже

OLED-телевизоры LG линейки evo 2024 года с самоподсветкой и частотой обновления экрана 144 Гц совсем скоро поступят в продажу. Головной офис Electronics USA объявил о запуске предварительных заказов на новинки, среди которых модели из популярной серий G4 и C4.

Теперь телевизоры серии G4 доступны вплоть до 97-дюймового экрана, в то время как серия C4 получила компактную новую модель с диагональю 42 дюйма. Компания также предлагает скидки на некоторые саундбары в комплекте с OLED-телевизорами.

Дисплеи OLED G4 обновлены с помощью новейшего процессора LG α11 AI, который использует машинное обучение для улучшения качества изображения и звука. Кроме того, в этих телевизорах используется технология Brightness Booster Max, увеличивающая яркость экрана на 150 % по сравнению с предыдущими моделями. Серия C4 оснащена процессором α9 Gen7 и также имеет улучшенную яркость.

LG утверждает, что обновленная смарт-платформа webOS позволяет создавать персонализированные профили пользователей, управлять голосом и получать рекомендации по просмотру контента. Программа webOS Re:New обеспечивает обновления программного обеспечения в течение пяти лет для поддержания совместимости и функциональности.

В части игровых возможностей новые модели поддерживают разрешение 4K при частоте обновления экрана до 144 Гц, а также поддерживают технологии Nvidia G-Sync и AMD Freesync Premium. Среди опций подключения есть поддержка Apple Airplay, встроенный Google Chromecast и совместимость с другими устройствами умного дома.

Поставки новых моделей телевизоров LG OLED evo C4 и LG OLED evo G4 в США начнутся 17 марта. О сроках появления новинок в Россию не сообщается, однако, традиционно, популярную техника к нам привозят уже спустя 2-3 недели после старта продаж за рубежом. Цена, конечно, будет заметно отличаться в большую сторону.

 

По материалам upweek.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.