84-дюймовый Ultra Definition (UD) 3D-телевизор

ultra-hdКомпания LG Electronics презентовала в Украине одну из своих «горячих» новинок IFA 2012 — первый в мире 84-дюймовый Ultra Definition (UD) Cinema 3D-телевизор. Крупнейшую для компании презентацию (параллельно был представлен 55-дюймовый OLED-телевизор) провела Людмила Приймак, маркетинг-менеджер ТВ продукции компании LG Electronics Украина. Почетным гостем мероприятия стал Ки Хюнг Нам, менеджер международного центра продаж и маркетинга ТВ-продукции HQ LG Electronics, что, по мнению организаторов, должно означать важность украинского рынка в данном сегменте для компании.

Новинка имеет разрешение более чем 8 млн пикселей (3840x2160), что в четыре раза превышает разрешение современных Full HD-телевизоров.

Телевизор построен на базе процессора LG Triple XD Engine. Функция Resolution Upscaler Plus позволяет оптимизировать качество видео при воспроизведении с внешних источников. Технология Cinema 3D, по заверению разработчиков, повышает впечатления от просмотра 3D-фильмов и видео. Контроль глубины 3D позволяет зрителю настроить «расстояние» между ближними и дальними объектами на экране 3D-телевизора. В свою очередь, функция 3D Sound Zooming выделяет звук, исходя из расположения и характера движения объектов на экране ТВ.

Экосистема LG Smart TV теперь содержит около 1400 приложений, а также обеспечивает доступ к растущему объему премиум-контента и сервисов (таких как 3D World, который включает широкий спектр 3D-фильмов и игр). В Украине доступно более 20 премиальных интернет-сервисов.

Более широкий массив медиа-контента доступен посредством приложения Smart Share Plus, которое позволяет просматривать видеофайлы, хранящиеся на портативных устройствах: ноутбуках, мобильных телефонах, планшетах и флэш-накопителях. Встроенный конвертор 2D в 3D расширяет контент-возможности пользователя, в то время как функция Dual Play предлагает новый уровень совместных игр, позволяя игрокам одновременно видеть два разных изображения на одном экране.

Новый телевизор LG также оснащен 2,2-канальной акустической системой, состоящей из двух динамиков мощностью 10 Вт и двух НЧ-динамиков по 15 Вт.

Планируется, что 84-дюймовый Cinema 3D UD телевизор LG будет представлен на украинском рынке в октябре 2012 года. Цена пока до конца не определена. Тем ни менее были озвучены ориентировочные границы — $18-20 тыс.

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.