Арабские Эмираты вложили более 5 млрд долларов в спутниковый интернет
Арабские Эмираты вложили более 5 млрд долларов в спутниковый интернет

Компания Yahsat, спутниковый оператор из Объединенных Арабских Эмиратов, планирует расширить свою деятельность на мировом рынке спутниковых услуг после того, как правительство Эмиратов выделило значительные средства в размере 5,1 миллиарда долларов на обеспечение широкополосной связью до 2043 года.

Недавно Yahsat заключила важное соглашение с правительством Эмиратов, предоставляющее 17-летнюю поддержку для замены устаревших контрактов и финансирования запуска двух геостационарных спутников, выпускаемых компанией Airbus, в 2027 и 2028 годах. Это соглашение также предусматривает авансовый платеж в размере 1 миллиарда долларов в 2024 году.

Благодаря полученным финансовым средствам от правительственных обязательств, Yahsat планирует расширить свой спектр предоставляемых услуг. Хотя конкретные детали этого расширения рынка не были раскрыты, компания рассматривает возможности партнерства в области спутникового наблюдения за Землей и активно развивающегося рынка спутникового интернета.

На данный момент Yahsat управляет флотом из пяти спутников, но новые спутники от Airbus обещают обеспечить в 20 раз большую емкость, чем у всего текущего флота.

 

По материалам ferra.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.