Новый фильмовой канал появился на Украине
Новый фильмовой канал появился на Украине

С 16 октября новый телеканал PROKINO начал регулярное вещание на платформах Viasat, Sweet tv, Triolan, Kyivstar TV и еще 45 региональных провайдерах. Следует отметить, что тестовое вещание этого канала началось еще в августе текущего года. Дистрибьютором канала является компания 1+1 Media Distribution, а владельцем Film.ua Group.

PROKINO позиционируется как "домашний кинотеатр современных украинских фильмов", включая документальные работы. Канал планирует зарабатывать на подписках, предоставляя свой контент на платных платформах кабельного и спутникового ТВ, а также через рекламу.

Запуск этого канала, ориентированного исключительно на местную кинопродукцию, считается важным событием для украинской кинематографии. Одной из ключевых особенностей киноканала является трансляция киноаналогично кинопоказам в кинотеатрах: новые премьеры будут доступны для просмотра каждый четверг и пятницу в 18:00 и 20:00.

Следует отметить, что Film.ua Group недавно привлекла внимание общественности благодаря выпуску одного из самых амбициозных и дорогостоящих украинских фильмов в истории. Речь идет об экшене "Довбуш", с бюджетом в 120 миллионов гривен, который рассказывает о борьбе гуцулов-опришков в XVIII веке против польской шляхты. Более 3000 человек работали над съемками, было создано более 1000 костюмов, и была восстановлена средневековая крепость под Киевом. За восемь недель с момента выхода в прокат, фильм уже собрал почти 62 миллиона гривен.

Напомню, что на днях, мы писали про еще один фильмовой украинский канал, который готовится выйти в эфир.

 

По материалам mediasat.info

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.