По всей России наступит "Мир"

Канал МИРМежгосударственная телерадиокомпания (МТРК) "Мир" получила лицензию на эфирное вещание по всей России. Ранее телеканал "Мир" вошел в состав второго мультиплекса.

 

Об этом сообщила вчера пресс-служба компании. "В декабре федеральная конкурсная комиссия в непростых условиях конкуренции выделила нам восемнадцатую кнопку в общероссийском пакете цифровых эфирных телеканалов, и, по мере ввода объектов Российской телевизионной и радиовещательной сетью, "Мир" становится эфирным каналом", – заявил председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин в интервью ИТАР-ТАСС. В разговоре с репортером ComNews представитель Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) подчеркнул, что телекомпания "Мир" – фактически единственная информационная среда, в которой "обсуждаются острые и важные темы стран бывшего СССР".

"Судя по контентной политике последних двух лет, руководство телеканала ставит своей задачей привлечь большую аудиторию, и получение эфирной лицензии на всю страну поможет в этом", – полагает собеседник ComNews. На его взгляд, присутствие телеканала на всех спутниковых платформах и в большинстве кабельных сетей вкупе с эфирной лицензией позволит повысить его доступность.

В декабре прошлого года Роскомнадзор объявил 10 победителей конкурса на участие во втором цифровом мультиплексе. Помимо "Мира" ими стали телеканалы "РЕН ТВ", "ТВ Центр", СТС, "Домашний", "Спорт" (производства ВГТРК), "Спорт Плюс" (производства "НТВ Плюс"), "Звезда", ТНТ и "Муз-ТВ". Позднее "ТВ Центр" согласно указу президента России Владимира Путина вошел в первый мультиплекс, освободив вакантное место.

Технический охват телеканала "Мир" составляет более 90 млн человек в России, странах СНГ, Прибалтике и Грузии. Премьера телеканала в HD-качестве намечена на начало 2014 г. Ранее, в январе 2013 г., телерадиокомпания "Мир" запустила круглосуточный информационный телеканал "Мир 24".

 

http://www.comnews.ru/node/75718

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.