В России начал вещание новый телеканал «Мультимузыка»

multimuzika1 декабря началась трансляция телеканала «Мультимузыка», который входит в портфолио «Цифрового телевидения» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»). Он заменит канал «Страна», вещание которого прекратится.  

«Мультимузыка» позиционируется как «семейный телеканал российских и зарубежных песенных хитов из мультфильмов, детских клипов и караоке, музыкальной классики «Союзмультфильма»». На сайте канала говорится, что его контент развивает музыкальный слух, чувство ритма, нестандартное мышление, внимательность, воображение и улучшает память.  

Vesti.ru добавляют, что утром на «Мультимузыке» будет начинаться с программы «Просыпайтесь, малыши!» с бодрыми песнями. Вечером на канале будут выходить колыбельные. Также в сетку канала войдут познавательные композиции, час танцев и караоке.

В России начал вещание новый телеканал «Мультимузыка»

 

О замене телеканалом «Мультимузыка» канала «Страна» стало известно в октябре. Тогда сообщалось, что «Страна» отставал по аудитории от других телеканалов «Цифрового телевидения»: среднесуточное время смотрение канала составляло шесть-восемь минут. Также в этом году «Цифровое телевидение» закрыло телеканал «24_DOC», заменив его каналом «Доктор», рассчитанным на более взрослую аудиторию.

Напомним, что в сентябре появился музыкальный телеканал «Мамонтенок», рассчитанный на детей от 1 до 3 лет.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.