Триколор ТВ: Первый канал UHD стал доступен для просмотра

tricolor-tv14 июня 2018 года войдёт в историю не только как дата начала чемпионата мира по футболу, но и как первый день вещания «Первого канала» в стандарте ультравысокой чёткости.

Уже сейчас абоненты спутниковых операторов «Триколор ТВ» и «Телекарта» могут смотреть трансляцию данного канала на своём оборудовании при наличии UHD-телевизоров с модулями доступа или абонентских приставок GS A-230 («Триколор ТВ»). Как выглядит логотип первого федерального канала в стандарте 4K и что он показывает в своём эфире?

Для начала сообщим абонентам «Триколор ТВ», что если они смотрят пакет через модуль условного доступа, то «Первый канал UHD» нужно найти через поиск каналов, либо он может находиться у них на месте канала «Test 1». Владельцам GS A-230 нужно обновить список каналов и данный телеканал появится у них в группе «4K» на седьмой позиции.

Триколор ТВ: Первый канал UHD стал доступен для просмотра

Несмотря на то, что в логотипе присутствует слово «Ultra», эфир канала транслируется в апскейлинге и ожидать трансляций в 4K можно только во время показа футбольных матчей. Хотя, вполне возможно, что в сетке «Первого» будут ещё несколько передач в стандарте ультравысокой чёткости.

Триколор ТВ: Первый канал UHD стал доступен для просмотра

Канал вещает в пакете «Триколор ТВ» на частоте 12054 R и владельцам сторонних UHD-ресиверов с модулями CI+ и картами «Триколор ТВ» нужно произвести поиск канала на этой частоте.

Остаётся поздравить наших читателей не только с наступлением футбольного праздника, но и с началом новой эры на российском телевидении. Надеемся, что в плане развития вещания ультравысокой чёткости продолжение обязательно последует и после окончания чемпионата мира. Что же касается «Первого канала UHD», то в эфире он будет находиться по 15 июля включительно и прекратит вещание после окончания финального матча.

 

http://obob.tv

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.