ФИФА: Россия все еще не приобрела права на показ ЧМ-2018

football-on-tvРоссия входит в число стран, которые не приобрели права на трансляцию чемпионата мира по футболу 2018 года. Это было отмечено на заседании совета Международной федерации футбола (ФИФА), которое состоялось накануне в Индии.

В список стран, которые не купили права на предстоящий чемпионат, также входят Италия, Испания, Таиланд, Китай и Куба. Член совета ФИФА, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал ТАСС, что переговоры при приобретению Россией телеправ продолжаются.

Президент ФИФА Джанни Инфантино на пресс-конференции по итогам заседания заявил, что Федерация и Россия близки к достижению соглашения. «Это должно случится очень скоро», — подчеркнул он, цитирует RNS.

Напомним, что права на показ Кубка Конфедерация был приобретен консорциумом российских телеканалов («Матч ТВ», «Первый канал», ВГТРК) примерно за две недели до начала турнира. По данным «Ведомостей», сумма сделки составила €4 млн.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.