Samsung представил первый в мире беспроводной 8K-проектор
Samsung представил первый в мире беспроводной 8K-проектор

Пару недель назад был Анонсирован 8K медиаплеер Dune HD, а вчера на выставке CES 2024 техногигант Samsung представила целый ряд проекторов, в числе которых выделяется Samsung Premiere 8K — первый в мире беспроводной 8K-проектор.

Все эти инновационные устройства способны функционировать как смарт-ТВ, используя знакомую функцию просмотра контента Smart Hub, а также обзавелись новыми возможностями для облачного гейминга.

Smart Hub предоставляет доступ к различным видеоконтентам, включая сервис Netflix, а новая функция Gaming Hub делает то же самое, но уже с сервисами облачного гейминга, такими как NVIDIA GeForce Now, Xbox Cloud Gaming и Utomik. Дополнительные функции включают работу в качестве беспроводных колонок и технологию Lightwarp, позволяющую проектору превращать предметы окружающей комнаты в сенсорный интерактивный дисплей.

Samsung Premiere 8K поддерживает Smart Hub, Gaming Hub и Lightwarp, а также может выступать в роли беспроводной колонки или дисплея. Для последней функции используется приставка One Connect Box с поддержкой Wi-Fi 7, позволяющая устройству принимать и транслировать 8K-видео в радиусе 10 метров. При этом диагональ проекции достигает 150 дюймов на расстоянии всего 30 см. В качестве источника света используется DLP-система с тремя лазерами и яркостью 4000 люмен.

Этот проектор поддерживает 8.2.2-канальный звук Dolby Atmos с мощностью 100 Вт и способен направлять звук в область экрана, что обеспечивает более реалистичное и кинематографичное восприятие аудио. Технология Sound-on-Screen обеспечивает уникальный опыт восприятия звука. Среди других характеристик — корпус из дерева и металла, автоматическая коррекция трапецеидальных искажений, а также автофокус.

Samsung представил первый в мире беспроводной 8K-проектор

 

Кроме того, был представлен Samsung Premiere 5, который также поддерживает Smart Hub, Gaming Hub и Lightwarp, а также может выполнять функции беспроводной колонки. Samsung называет эту модель самым компактным в мире трехлазерным ультракороткофокусным проектором. Его размеры составляют 20 см в высоту и 14 см в ширину и глубину. Этот гаджет способен выводить изображение размером 100 дюймов на расстоянии 43 см от стены. Среди дополнительных функций — автофокусировка, автоматическая настройка цветового баланса и автоматическое исправление трапецеидальных искажений.

Модели Samsung Premiere 7 и Premiere 9 также поддерживают Smart Hub, Gaming Hub и Lightwarp, а также могут выступать в роли беспроводных колонок. В отличие от предыдущих моделей, они получили более яркие источники света, новый процессор Quantum 4K, способный улучшать качество изображения, а также поддержку технологии Dolby Atmos.

Эра 8К уже здесь!

 

По материалам 4pda.to

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.