CES 2023: Стартап Displace представляет первый в мире по-настоящему беспроводной телевизор
CES 2023: Стартап Displace представляет первый в мире по-настоящему беспроводной телевизор

Выставка CES в Лас-Вегасе включает в себя не только новейшие и лучшие телевизоры от Samsung, Sony, LG и других известных брендов, но и витрину для новых компаний, которые могут мыслить нестандартно.

Displace, стартап в сфере домашних развлечений, представит первый в мире по-настоящему беспроводной телевизор на CES 2023 на следующей неделе.

В отличие от всех существующих на данный момент телевизоров, 55-дюймовые OLED 4K UHD телевизоры Displace питаются от фирменной системы батарей с возможностью горячей замены, весят менее 20 фунтов, легко транспортируются, крепятся к любой поверхности без необходимости дополнительного настенного крепления и используют фирменную вакуумную технологию Displace TV с активной петлей.

Подсказка: сообщается, что OLED-панели для Displace производит компания LG Display.

Телевизоры Displace решают многие общие проблемы, связанные с телевизорами с плоскими панелями с большим экраном, которые могут быть громоздкими, утомительными для крепления к стенам и причинения вреда, загроможденными проводами и использующими кнопочные пульты дистанционного управления.

Баладжи Кришнан, основатель и генеральный директор компании:

Displace полностью переосмысливает телевизор с помощью своих аппаратных и программных технологий, а также пользовательских интерфейсов, которые не только изменят способ развлечения людей в их домах, но и продвинут вперед всю телевизионную индустрию... Мы представляем себе мир с несколькими дисплеями на стенах, предоставляющими значительную ценность для потребителей, где бы они ни находились в своих домах. Чтобы достичь этого видения, важно перестроить архитектуру телевидения, устранив все распространенные проблемы и сделав чрезвычайно простым крепление телевизоров на любой поверхности внутри дома. Реализуя эту идею, Displace фактически создает следующую вычислительную платформу, и возможности ее применения безграничны.

displace tv angle

 

Особенности телевизора Displace

Настоящее беспроводное подключение: Displace TV - это беспроводной телевизор без проводов и портов. Телевизор подключается к базовому блоку, который подключается к электрической розетке и может храниться в шкафу или в любом другом месте дома. Все необходимые проводные компоненты источника сигнала подключаются к базовому блоку, который передает сигнал на дисплей по беспроводной сети.

Совет: Считайте, что беспроводное подключение телевизора Displace TV выводит концепцию отказа от проводов на новый уровень.

Легкий вес: Телевизор Displace весит менее 20 фунтов, его можно легко закрепить на стене, просто поднеся ближе к стене, и при легком нажатии он волшебным образом прилипнет к стене с помощью запатентованной технологии активного контура Displace.

displace tv 2

 

Инновационная система аккумуляторов: Телевизоры Displace оснащены несколькими перезаряжаемыми батареями, в которых используется фирменная система горячей замены батарей Displace. Это означает, что батареи можно заряжать по одной, при этом телевизор остается полностью работоспособным.

Совет: Телевизор Displace в среднем работает от аккумулятора около месяца при среднем использовании в течение шести часов активного просмотра телевизора в день.

Простое настенное крепление: В сверхлегком 55-дюймовом 4K-телевизоре Displace TV используется запатентованная вакуумная технология с активной петлей - дополнительное настенное крепление не требуется.

displace tv 5

 

Модульность: 55-дюймовые телевизоры можно развесить по всему дому или объединить в несколько размеров. Вы можете собрать четыре телевизора в 110-дюймовый телевизор с разрешением 8K или 16 телевизоров в массивный 220-дюймовый телевизор с разрешением 16K.

Совет: Этот модульный подход похож на подход к телевизорам MicroLED, но в нем используются более крупные 55-дюймовые панели, а не более мелкие, на сборку которых уходит больше времени.

Управление: Телевизоры Displace управляются в основном естественными движениями жестов рук в дополнение к сенсорным и голосовым интерфейсам, что позволяет легко просматривать, воспроизводить и управлять контентом с помощью рук. Нажимайте на ладонь, чтобы играть; щипайте, чтобы увеличить или уменьшить изображение; или в буквальном смысле протяните руку, возьмите то, что находится на телевизоре, и перебросьте его на другой телевизор Displace в доме. Контент волшебным образом перемещается с одного телевизора Displace на другой, когда пользователь переходит из одной комнаты в другую, благодаря запатентованной технологии компьютерного зрения.

Технология распознавания лиц и компьютерного зрения также включена. Это позволяет контенту на телевизорах Displace плавно переходить из одной комнаты в другую при переезде пользователя. Кнопка на верхней панели телевизора Displace также позволяет отключить распознавание лиц в целях конфиденциальности.

 

Технические характеристики телевизора Displace

  • Панель дисплея: OLED (4K UHD - 55 дюймов)
  • Камера: Разрешение 4K UHD - может быть отключена для обеспечения конфиденциальности
  • Wi-Fi: 6E
  • Базовый блок: AMD CPU, NVidia GPU (точные характеристики не указаны)
  • Аккумуляторы: Четыре перезаряжаемых аккумулятора на телевизор и блок зарядки
  • Срок службы батареи: Месяц общего времени автономной работы для каждого телевизора Displace, исходя из среднего использования по шесть часов в день; батареи можно заряжать по отдельности, при этом телевизор остается полностью функциональным
  • Размеры (ШхД): 48,2 x 27,5 x 1,2 дюйма.

 

displace tv 2

 

Что в коробке

  • 55-дюймовый беспроводной Displace TV с разрешением 4K (один, два или четыре телевизора в зависимости от приобретаемого комплекта)
  • Один базовый блок
  • Блок для зарядки аккумулятора

 

Доступность и цены

Бронирование телевизоров Displace TV будет доступно на сайте Displace с 5 января 2023 года при условии внесения полностью возвращаемого депозита. Они будут доступны к отправке в конце 2023 года. Фактическая цена пока не раскрывается.

 

Наше мнение

Будет очень интересно посмотреть, как Displace TV воспримут ритейлеры и крупные производители телевизоров (LG, Samsung, Sony, TCL, Hisense и другие), смогут ли они сами повлиять на рынок или лицензируют технологию крупным производителям для облегчения доступа на рынок. Существует также вероятность того, что крупные производители телевизоров, обладающие большими финансовыми ресурсами, помешают успеху Displace, придумав свои собственные варианты этой концепции. Наконец, главный вопрос заключается не только в инновационной беспроводной технологии подключения и платформе управления, но и в том, как на самом деле будут выглядеть телевизоры Displace с точки зрения качества изображения.

 

Обновление 10/3/2023

В своей онлайн-презентации Displace TV заявила, что вносит изменения в свой продукт.

Система настенного крепления: Было продемонстрировано, как телевизор будет безопасно скользить по стене (технология Self-lowering Landing Gear), если он потеряет заряд батареи для поддержания крепления или если он обнаружит повреждение стены, например, трещины в стене, которые могут нарушить вакуумное уплотнение крепления.

Добавление внутренней батареи: В систему добавлены две внутренние батареи (в дополнение к существующим батареям с возможностью горячей замены) для большей стабильности настенного крепления (3 месяца работы).

Поставки и цена продукта: Displace TV сообщила, что отложила первые поставки продукции до середины 2024 года, а окончательная цена на устройства Displace TV пока не определена.

CES 2024: Displace TV вернется на выставку CES в январе 2024 года, чтобы продемонстрировать вышеупомянутые новшества, а также, возможно, дополнительные технические обновления (игры, коммерческие приложения, усовершенствование управления).

Следите за новостями!

 

По материалам ecoustics.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.