Google Assistant будет удален из всех телевизоров Samsung
Google Assistant будет удален из всех телевизоров Samsung

С марта 2024 года обладатели умных телевизоров Samsung больше не смогут пользоваться голосовым помощником Google, даже если он поставляется с предустановленной функцией.

Google Assistant был предустановлен на телевизорах Samsung Smart TV 2022, 2021 и 2020 годов, в то время как модели 2019 года поддерживали Google Assistant только через внешнее устройство. Samsung начала постепенно отключать эту функцию в линейке телевизоров 2023 года, и вскоре она будет удалена и в старых моделях.

"Важно: В связи с изменением политики Google, Google Assistant больше не будет доступен на телевизорах Samsung, начиная с 1 марта 2024 года", - объявила Samsung на сайте поддержки, как сообщает веб-страница Samsung Community.

 

Google Assistant продолжает работать

На данный момент Google Assistant продолжает работать в телевизорах других брендов, а также во всех устройствах на базе Android TV и Google TV.

Google разрабатывает новую генеративную языковую модель ИИ Gemini, но на данный момент неясно, как Google Assistant связан с этим проектом.

У Samsung есть собственный голосовой помощник Bixby, но он не пользуется широкой поддержкой из-за ограниченной языковой поддержки. Телевизоры Samsung также совместимы с Amazon Alexa через внешнее устройство Alexa.

Телевизоры Samsung, которые лишатся Google Assistant

  • Все модели Smart TV 2022 года
  • Все модели Smart TV 2021 года
  • 2020 8K и 4K QLED телевизоры
  • 2020 Кристальные UHD-телевизоры
  • 2020 Телевизоры Lifestyle (Frame, Serif, Terrace и Sero)

 

 

По материалам flatpanelshd.com

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.