NTT DoCoMo демонстрирует Ultra HD кодеки

4kСреди многочисленных способов кодирования и декодирования в режиме реального времени одними из самых интересных решений сегодня является кодеки, предложенные японской компанией NTT DoCoMo. Разработанные на основе нового стандарта сжатия видео (H.265) кодеки HEVC поддерживают кодирование и декодирование видеосигналов сверхвысокого (4K) разрешения в формате 60p. Для передачи Ultra HD видео требуется канал со скоростью до 24 Мбит/c.

 

NTT DoCoMo демонстрирует Ultra HD кодеки



При передаче сигналов в разрешении HD и Ultra HD новый кодек позволяет вдвое сократить ширину пропускания канала связи при сохранении прежнего качества. На апрельской выставке в Лас-Вегасе компания NTT DoCoMo демонстрировала целый комплекс аппаратных и программных средств для передачи видео сверхвысокого разрешения. Теперь нужно просто интегрировать разработки в более компактные и дешевые системы.

NTT DoCoMo демонстрирует Ultra HD кодеки

 

http://www.hdtv.ru/news/industry/13293-ntt-docomo-demonstriruet-ultra-hd-kodeki.html

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.