«Ред Медиа» объявила о ребрендинге телеканала «Кухня ТВ»
«Ред Медиа» объявила о ребрендинге телеканала «Кухня ТВ»

Компания "Ред Медиа" объявила о проведении ребрендинга своего телеканала "Кухня ТВ", в результате чего произошли значительные изменения в названии, логотипе, визуальной концепции и дизайне канала. Все эти изменения были разработаны и воплощены в жизнь творческой командой "Ред Медиа".

Теперь телеканал известен как просто "Кухня", без использования аббревиатуры "ТВ". Это изменение отражает мультиплатформенный характер бренда, который успешно связывает свою аудиторию как на традиционных телевизионных платформах, так и в онлайн-пространстве.

Роман Столярский, заместитель генерального директора "Ред Медиа", подчеркнул: "Наши зрители больше не ограничиваются традиционным телевидением. Они смотрят наш канал на различных платформах, и мы находимся рядом с нашей аудиторией в тех средах, где они чувствуют себя комфортно. У нас уже есть успешные проекты вне телевизионного эфира, и мы планируем продолжить развиваться в сфере цифровых медиа. В этом контексте наш бренд давно вышел за рамки "ТВ"."

Основные черты новой визуальной концепции "Кухни" - это минимализм и удобство. Одним из ключевых элементов этой концепции стал новый логотип, полностью выполненный в виде шрифта.

В то же время сохраняется основной цветовой стиль, с ярким оранжевым цветом, который стал непременным атрибутом телеканала. В дополнение к оранжевому цвету, появились "аппетитные" желтый и зеленый оттенки.

Основными персонажами промо-кампании стали шеф-повара телеканала. Каждый из них является экспертом в своей области: мясные блюда, рыба и морепродукты, десерты, выпечка, здоровое питание и многие другие. Образы шеф-поваров и характерные элементы их кухонь, такие как продукты и инструменты, были объединены в цельную композицию.

Илья Цыганов, креативный директор "Ред Медиа", поделился: "На нашей "Кухне" мы готовим с любовью! Здесь всегда тепло и уютно. Наши шеф-повара, такие как Григорий Мосин, Сергей Лигай, Василий Емельяненко, Сергей Кузнецов и другие мастера кулинарного искусства, стали центральными фигурами в дизайне канала. Ведь важнее всего - это не только ингредиенты и рецепты, но и те, кто управляет всей этой кулинарной магией".

В рамках проведенного ребрендинга было также запущено новое приложение "Кухня", доступное пользователям устройств с операционными системами IOS и Android, а также веб-ресурс www.кухня.рф. Эти новые платформы предлагают обширные ресурсы для всех любителей кулинарии, включая лучшие рецепты, пошаговые видеоинструкции, рекомендации от шеф-поваров, увлекательные кулинарные истории, соревнования и многое другое. Илья Цыганов добавил: "Больше не нужно тратить время на поиск идеального рецепта - просто скачайте приложение "Кухня". Мы собрали в нем самые популярные блюда разных кухонь мира. А самая важная особенность приложения - каждое блюдо можно приготовить тремя разными способами: дома, как в ресторане и по оригинальному рецепту от наших шеф-поваров. Вам останется только выбрать вариант, который подходит именно вам".

 

По материалам www.red-media.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.