В России появился новый телеканал «Тайна»

taynaНовый российский телеканал «Тайна» ведет открытую тестовую трансляцию со спутника «Ямал-402». Во второй половине апреля сигнал будет закодирован, и телеканал начнет вещание на платформах операторов платного ТВ.

Ежедневная сетка вещания «Тайны» включает редкие фантастические, мистические художественные фильмы, сериалы и программы собственного производства, говорится на сайте телеканала. «Мы расскажем о всех необычных явлениях, загадочных преступлениях, таинственных местах, одним словом, обо всем, что окутано тайной…», — отмечают создатели канала.

Владислав Шагов, заместитель главного редактора телеканала «Тайна», рассказал «Теле-Спутнику», что фишкой канала станут показы фестивальных фильмов. В частности, у канала есть соглашение с российским международным фестивалем остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля». Киноленты, которые примут участие в фестивале, будут на эксклюзивной основе показаны на телеканале. По словам Владислава Шагова, «Тайна» будет искать возможности сотрудничества с другими фестивалями.

Всего на данный момент библиотека телеканала насчитывает 160 часов контента.

Представитель телеканала также рассказал, что «Тайна» занимается производством собственного контента. В частности, готовит цикл программ обо всем, что связанно с фантастическими фильмами и хоррорами. Первые выпуски передачи расскажут о детях, которые снимаются в российских фильмах ужасах.

 

Шагов отметил, что каналом, который предлагается операторам на платной основе, заинтересовалось достаточно много небольших провайдеров. Ожидается, что «Тайна» также появится на платформе оператора спутникового телевидения «Телекарта» (входит в ГК «Орион»).

Телеканал принадлежит рекламно-продюсерскому центру «Точка росы», который также занимается производством телеканала «Точка ТВ». Однако, как отмечает Владислав Шагов, над каждым каналом работают отдельные команды.

 

telesputnik.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.