Спутник Eutelsat Hot Bird 13B перерь будет работать в позиции 33,1°E
Спутник Eutelsat Hot Bird 13B перерь будет работать в позиции 33,1°E

Спутник Eutelsat Hot Bird 13B теперь будет находиться на новой орбитальной позиции - 33,1° восточной долготы и будет именоваться Eutelsat 33F. Этот спутник недавно переместился с позиции 13° восточной долготы, где он обслуживал операторов платформ и вещательных компаний в Европе на протяжении последних 17 лет.

Этот ход был частью обновления спутникового парка оператора Eutelsat на стратегической позиции 13°E. Теперь на этой позиции обслуживаются новейшие спутники Eutelsat Hot Bird 13F и 13G.

Eutelsat 33F - это третье название этого спутника, который изначально был запущен как Hot Bird 8 в 2006 году и затем переименован в Eutelsat Hot Bird 13B в 2012 году. С самого начала своей миссии этот спутник обслуживал не только польских вещателей и операторов, таких как CANAL+, TVN Warner Bros. Discovery, Polsat Box и Orange, с ключевой позиции 13°E, но и другие крупные компании, включая Sky Italia, Nova Греция, Bis TV, SRG. ССР, GlobeCast, IKO Media Group, СТН, Этисалат и многие другие.

Eutelsat 33F будет находиться на 33,1° восточной долготы, где уже находится спутник Eutelsat 33E, который был запущен в феврале 2009 года и успешно служит на орбите уже 15 лет к 2024 году.

Орбитальная позиция 33,1° восточной долготы обслуживает регионы Европы, Северной Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии. Эта позиция очень ценится вещателями за ее широкий охват и используется для перенаправления сигналов. Множество вещателей, таких как TVP и Polsat из Польши, а также немецкая RTL и другие компании из разных стран, включая Италию, Испанию и Румынию, используют эту орбитальную позицию. Также на этой позиции регулярно передаются полные телевизионные пакеты в Болгарии (через НУРЦ) и Боснии и Герцеговине (через Vidi TV), а также передаются данные.

 

По материалам satkurier.pl

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.