LG представила QNED и QNED Mini LED телевизоры 2024 года
LG представила QNED и QNED Mini LED телевизоры 2024 года

 Корейская компания LG, представила свою последнюю линейку телевизоров, включающую в себя серии QNED и QNED Mini LED 2024. Эти устройства оснащены матрицами, созданными с использованием технологий Mini LED и LG Quantum Dot NanoCell (QNED), что обеспечивает точное воспроизведение цветов и более глубокий уровень черного.

Телевизоры будут доступны в различных размерах, начиная от 43 до 98 дюймов по диагонали, и с поддержкой разрешений до 8K. Панели QNED Mini LED включают в себя технологию Precision Dimming, обеспечивающую более точное управление подсветкой и улучшенную градацию цветов.

Аппаратная платформа базируется на процессоре α8. В сравнении с предыдущей моделью, общая производительность чипа увеличилась в 1,6 раза, скорость обработки графики – в 2,3 раза, а работа алгоритмов искусственного интеллекта улучшилась в 1,3 раза.

Функция AI Picture Pro способна распознавать лица, объекты и фон на экране, обеспечивая более точное воссоздание сцены и более реалистичное изображение. Dynamic Tone Mapping Pro используется для увеличения детализации, включая улучшенную оптимизацию HDR для 3D-эффектов. Еще одной инновационной функцией является AI Sound Pro, создающая эффект пространственного звука 9.1.2 для глубокого погружения.

LG представила QNED и QNED Mini LED телевизоры 2024 года


Фирменная операционная система бренда – WebOS, традиционно считается одной из лучших оболочек Smart TV. Она обладает широким интерактивным функционалом, предлагает поддержку индивидуальных профилей, а также сервисы Apple AirPlay, Chromecast и другие возможности.

Глобальная презентация новых продуктов LG запланирована на начало января в рамках электронной выставки CES 2024 в Лас-Вегасе.

Ранее мы писали о том, что известно про OLED и QLED телевизоры Samsung 2024 года.

 

По материалам 3dnews.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.