Первый в мире беспроводной телевизор с поддержкой 4K и частотой 144 Гц от LG
Первый в мире беспроводной телевизор с поддержкой 4K и частотой 144 Гц от LG

Корейская компания LG анонсировала новую серию телевизоров OLED evo 2024 года перед стартом выставки CES 2024. В эту серию входят модели OLED G4 и SIGNATURE OLED M4. Устройства получили новый ИИ-процессор a11, который значительно улучшает качество звука и изображения, а также обладает 70% более высокой графической производительностью и 30% более быстрой скоростью обработки по сравнению с предыдущей моделью.

Кроме того, для оптимизации качества изображения применяется технология Dynamic Tone Mapping Pro.

Модель LG SIGNATURE OLED M4, призванная заменить прошлогоднюю версию SIGNATURE OLED M3, позиционируется как первый в мире телевизор с беспроводной передачей видео и звука разрешением до 4K (3840 × 2160 пикселей) и частотой 144 Гц. Помимо гигантской 97-дюймовой версии, LG SIGNATURE OLED M4 также предлагается в варианте с 65-дюймовым экраном.

Первый в мире беспроводной телевизор с поддержкой 4K и частотой 144 Гц от LG

Телевизор поставляется с беспроводным модулем Zero Connect Box, который позволяет подключать различные источники сигнала по проводу. Все телевизоры из серии OLED 2024 года от LG также поддерживают 4K и обновление изображения с частотой 144 Гц. Качество изображения новой серии подтверждено сертификацией ClearMR от Video Electronics Standards Association (VESA).

Новинки также включают в себя функцию Game Optimizer (Оптимизатор видеоигр), которая облегчает переключение между предустановленными настройками дисплея для различных жанров игр, а также совместимы с NVIDIA G-SYNC и AMD FreeSync для борьбы с разрывами изображения и задержкой ввода, обеспечивая беспрерывное, динамичное и реалистичное отображение игрового процесса.

Для выдающегося звучания использована конфигурация динамиков 11.1.2 и функция AI Sound Pro, которая оптимизирует настройки звука в соответствии с воспроизводимым контентом. Смарт-телевизоры LG 2024 года работают под управлением новой версии webOS, обеспечивая взаимодействие с устройствами умного дома, поддерживающими стандарт совместимости умного дома с Интернетом вещей Matter.

Первый в мире беспроводной телевизор с поддержкой 4K и частотой 144 Гц от LG

Кроме того, новинки поддерживают Apple AirPlay и Google Chromecast, что обеспечивает расширенную совместимость с мобильными устройствами. Подробности о новой серии LG OLED evo 2024 года будут представлены на выставке CES 2024.

Напомним, что на прошлой неделе мы писали, что LG представила QNED и QNED Mini LED телевизоры 2024 года, а также о том, чтоLG обязуется обновлять webOS в телевизорах в течение 4 лет.

 

По материалам 3dnews.ru

Добавить комментарий

Внимание! Мы используем файлы cookies для сбора статистики, анализа трафика и улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies.